Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Как облагается сумма оплаты, полученная в январе 2019 года, если налоговые каникулы предпринимателя на УСН закончились 31.12.2018?


No comments

Вопрос: У предпринимателя на УСН (‘доходы’) налоговые каникулы (разработка программного обеспечения) заканчиваются 31.12.2018.
С 01.01.2019 необходимо уплачивать единый налог по ставке 6%. По некоторым выполненным в декабре работам оплату перечислят в январе 2019 года. Нужно ли уплачивать единый налог по ставке 6% с такой суммы?

Ответ:

Порядок признания доходов при применении УСН установлен п. 1 ст. 346.17 НК РФ. В соответствии с этим пунктом датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Эта норма не содержит каких-либо особенностей признания доходов в случае получения их после прекращения налоговых каникул. Следовательно, оплата за работы, выполненные во время налоговых каникул, полученная после их завершения, облагается единым налогом по УСН в общем порядке по ставке 6%.

Источник: https://its.1c.ru

Related posts

Post a Comment