Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Должен ли посредник на УСН вести журнал учета счетов-фактур при реализации товара физлицам?

Вопрос: Организация на УСН реализует товар комитента, применяющего общий режим налогообложения. Товар продается в розницу от имени комиссионера. Комитент при передаче товара выставляет комиссионеру счет-фактуру. Должен ли комиссионер вести журнал учета счетов-фактур на товар, который…

By marketing tab-is.ru

25.10.2018

Какая ответственность предусмотрена за непредставление журнала учета счетов-фактур в налоговый орган?

Вопрос: Какая ответственность предусмотрена за непредставление журнала учета счетов-фактур в налоговый орган? Ответ: С 01.01.2015 обязанность вести журнал учета счетов-фактур сохранилась только за посредниками (экспедиторами, заказчиками-застройщиками), которые выставляют или получают счета-фактуры при осуществлении деятельности в…

By marketing tab-is.ru

30.04.2015

Должен ли посредник, применяющий УСН и действующий от имени комитента (принципала), вести журнал учета счетов-фактур?

Вопрос: Посредник применяет УСН, продает и реализует товары от лица комитента. Должен ли он вести журнал учета счетов-фактур? Ответ: Согласно п. 3.1 ст. 169 НК РФ журнал учета счетов-фактур обязаны вести посредники (как плательщики, так…

By marketing tab-is.ru

20.04.2015