Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Нужно ли получать согласие ИП на обработку персональных данных при заключении с ним договора?

Вопрос: При заключении организацией договоров с индивидуальными предпринимателями в составе реквизитов нам предоставляют данные об адресе регистрации ИП. Относится ли эта информация к персональным данным? Нужно ли брать с ИП согласие на обработку персональных данных…

By marketing tab-is.ru

21.11.2018

Обязан ли работник уведомить работодателя о смене своего адреса и других паспортных данных?

Вопрос: Работник сменил адрес проживания и фамилию, однако новые данные работодателю не сообщил. Можно ли обязать его сообщать о таких изменениях? Какая ответственность грозит работодателю? Ответ: По общему правилу работник обязан предоставить паспортные данные только…

By marketing tab-is.ru

20.03.2018

Обязан ли работодатель сообщать по запросу банка информацию о сотруднике и его доходах, если последний не оплачивает кредит?

Вопрос: Обязан ли работодатель предоставлять какую-либо информацию о своем работнике банку в данной ситуации? Ответ: Запрашиваемые банком сведения относятся к персональным данным работника (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ). Передавать персональные…

By marketing tab-is.ru

01.06.2017

Если работник сменил фамилию, нужно ли требовать от него новый ИНН?

Вопрос: Сотрудница вышла замуж и сменила фамилию. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (с указанием ИНН) хранится в ее личном деле, при этом там указана прежняя фамилия. Меняется ли ИНН при смене…

By marketing tab-is.ru

29.01.2016