Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Как заполнить декларацию по НДС, если получение и возврат аванса покупателю из-за расторжения договора произошли в одном отчетном квартале?

Вопрос: По условиям договора поставки покупатель перечислил организации-поставщику 50-процентную предоплату. Организация исчислила с нее НДС и выставила покупателю счет-фактуру. Однако в этом же квартале договор с покупателем был расторгнут, аванс возвращен. Ранее исчисленный с предоплаты…

By marketing tab-is.ru

20.04.2016

Нужно ли представлять декларацию по НДС, если основной деятельностью организации является предоставление физлицам займов под проценты?

Вопрос: Организация выдает физлицам займы под проценты. На основании пп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ такая операция НДС не облагается. Нужно ли в данном случае представлять декларацию по НДС? Ответ: Операции займа в…

By marketing tab-is.ru

04.02.2016

Как в декларации по НДС отразить полученные авансы?

Вопрос: Организация представляет декларацию по НДС за третий квартал. В течение всего календарного года (в том числе в третьем квартале) от покупателей поступала предоплата в счет предстоящих поставок товаров. Какую сумму авансов нужно отразить по…

By marketing tab-is.ru

21.10.2015

Как быть, если сумма НДС, отраженная в декларации к вычету, не соответствует сумме НДС, уплаченной поставщиком?

Вопрос: Налоговый орган в ходе камеральной проверки выслал организации требование представить пояснения о том, почему НДС, заявленный к вычету, не совпадает с суммой НДС, исчисленной в декларации поставщика организации к уплате. Какие пояснения необходимо представить?…

By marketing tab-is.ru

15.10.2015

Каков крайний срок сдачи декларации по НДС за 1 квартал 2014 года?

Вопрос: По общему правилу срок сдачи декларации по НДС за 1 квартал приходится на 20 апреля. Однако в 2014 году этот день выпадает на воскресенье. Обычно в таких случаях срок сдачи отчетности переносится на следующий…

By marketing tab-is.ru

28.03.2014

Что грозит налогоплательщику, если отчетность по НДС за I квартал 2014 года он сдаст не в электронном, а в бумажном виде?

Вопрос: Что грозит налогоплательщику, если отчетность по НДС за I квартал 2014 года он сдаст не в электронном, а в бумажном виде? Ответ: С 1 января 2014 года вступили в силу изменения в НК РФ,…

By marketing tab-is.ru

19.03.2014