Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Можно ли формировать одну платежку на выплату заработной платы и пособий по нетрудоспособности и на уплату НДФЛ с этих сумм?

Вопрос: Возникают ситуации, когда работникам вместе с заработной платой выплачиваются пособия по нетрудоспособности. Не будет ли нарушением, если отразить эти суммы в одном платежном поручении? Второй вопрос: можно ли формировать одно платежное поручение на уплату…

By marketing tab-is.ru

29.08.2018

Куда платить НДФЛ, если физлицо, проживая в другом регионе, оказывает услуги по ГПД?

Вопрос: Организация заключила с физлицом, проживающим в другом регионе, договор возмездного оказания услуг по переводу на русский язык технической документации. Возникает ли в этой ситуации обособленное подразделение по месту проживания исполнителя? В какую инспекцию нужно…

By marketing tab-is.ru

06.08.2018

Можно ли перечислять НДФЛ в бюджет раньше выплаты заработной платы?

Вопрос: Можно ли перечислять НДФЛ в бюджет раньше выплаты заработной платы работнику? Ответ: Согласно п. 1 ст. 226 НК РФ налоговый агент обязан исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет НДФЛ. При этом перечисляемый…

By marketing tab-is.ru

06.06.2016

Может ли организация получить отсрочку или рассрочку по уплате НДФЛ?

Вопрос: У организации возникли затруднения с финансированием. Чтобы избежать увольнения сотрудников, работодатель намерен выплачивать заработную плату без удержания НДФЛ. Может ли организация получить в ФНС России отсрочку или рассрочку по перечислению НДФЛ? Ответ: Отсрочка и…

By marketing tab-is.ru

11.03.2016

Как платить НДФЛ с зарплаты украинца, прибывшего на территорию России?

Вопрос: Как платить НДФЛ с зарплаты украинца, прибывшего на территорию России? Ответ: Зарплата гражданина Украины, временно пребывающего на территории России и работающего в российской организации, является его доходом, облагаемым НДФЛ. Для того чтобы определить, по…

By marketing tab-is.ru

20.10.2014

Какой КПП нужно указать в платежном поручении на перечисление НДФЛ за работников обособленного подразделения?

Вопрос: У организации есть обособленные структурные подразделения, которые не выделены на отдельный баланс и не имеют расчетных счетов. Начисление и выплату зарплаты сотрудникам этих подразделений производит головная организация. Какой КПП указать в платежном поручении при…

By marketing tab-is.ru

30.07.2013