Вопрос-ответ

Может ли внутренний совместитель по одной должности находиться в декрете, а по другой продолжать работу?

Вопрос: Сотрудница работает в организации по основной должности и в качестве внутреннего совместителя. Она представила листок нетрудоспособности по беременности и родам и заявление ...
Вопрос-ответ

Нужно ли заключать второй договор о материальной ответственности, если работник стал совместителем?

Вопрос: С сотрудником по основному месту работы заключен договор о полной материальной ответственности. Позже ему было оформлено внутреннее совместительство по той же должности. ...
Вопрос-ответ

Можно ли оформить в качестве внутреннего совместителя основного работника в период его ежегодного отпуска?

Вопрос: Сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске с 1-го по 15-е число. Можно ли в этот период (10-го числа) оформить его в качестве ...
Вопрос-ответ

Можно ли установить ненормированный рабочий день совместителю?

Вопрос: Должность совместителя присутствует в перечне должностей, которым устанавливается ненормированный рабочий день и предоставляются дополнительные дни отпуска. Можно ли установить ненормированный рабочий день ...

Нужно ли платить надбавку за выслугу лет внешнему совместителю, который работает на 0,5 ставки?

Вопрос: Нужно ли платить надбавку за выслугу лет внешнему совместителю, который работает на 0,5 ставки? Ответ: Согласно ст. 287 ТК РФ исключительно по ...
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Как перевести сотрудника с основной работы на совместительство?

Вопрос: Как перевести сотрудника с основной работы на совместительство? Можно ли для этого заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому с определенного ...
Вопрос-ответ

Обязан ли сотрудник уведомить работодателя о том, что собирается работать по совместительству?

Вопрос: Обязан ли сотрудник уведомить работодателя о том, что собирается работать по совместительству? Заключаются ли в этом случае дополнительные соглашения к трудовым договорам ...
Вопрос-ответ

Какой оклад указывать в трудовом договоре и в приказе о приеме на работу совместителя?

Вопрос: На работу принимается сотрудник по совместительству на полставки. Какой оклад необходимо указать в трудовом договоре и в приказе о приеме на работу, ...