Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Нужно ли предпринимателю на УСН при оказании услуг на дому применять онлайн-касссу?

Вопрос: Индивидуальный предприниматель на УСН работает на дому и оказывает услуги населению. Должен ли он использовать ККТ? Ответ: Предприниматель на УСН, который оказывает услуги населению дома, может не использовать онлайн-кассу до 01.07.2019, выдавая БСО. Как…

By marketing tab-is.ru

31.05.2018

Можно ли в назначении платежа указать "заработная плата" при перечислении денег с расчетного счета ИП на его банковскую карту?

Вопрос: Индивидуальный предприниматель применяет УСН с объектом ‘доходы’. При перечислении денежных средств со своего расчетного счета на банковскую карту в назначении платежа он указывает ‘Заработная плата индивидуального предпринимателя за месяц…’, чтобы сэкономить на процентах за…

By marketing tab-is.ru

24.05.2018

Может ли ИП, совмещающий ЕНВД и УСН, применить вычет на покупку онлайн-кассы?

Вопрос: Предприниматель одновременно совмещает ЕНВД и УСН, применяя ЕНВД по розничной торговле, а услуги населению оказывает в рамках УСН. В этих видах деятельности используется одна онлайн-касса. Можно ли воспользоваться вычетом на покупку онлайн-кассы? Ответ: Предприниматель,…

By marketing tab-is.ru

19.04.2018

С какого числа переходить на онлайн-кассу предпринимателю на ПСН с сотрудницей, которая находится в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос: Предприниматель на ПСН торгует в магазине. У него единственный наемный сотрудник, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то есть фактически продавцом является сам предприниматель. Когда следует перейти на онлайн-кассу?…

By marketing tab-is.ru

17.04.2018

Может ли предприниматель на ЕНВД использовать налоговый вычет по арендованной онлайн-кассе?

Вопрос: Предприниматель на ЕНВД осуществляет розничную торговлю и собирается взять в аренду ККТ. Может ли он применять налоговый вычет, который введен Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ? Ответ: Предприниматель не вправе использовать налоговый вычет в…

By marketing tab-is.ru

12.02.2018

Какой адрес предпринимателю указывать при регистрации онлайн-ККТ?

Вопрос: Предприниматель собирается приобрести онлайн-ККТ. Какой адрес необходимо указывать при ее регистрации в налоговой инспекции – адрес проживания предпринимателя или адрес установки ККТ? Ответ: При регистрации онлайн-ККТ налогоплательщик должен указать адрес и место установки (применения)…

By marketing tab-is.ru

16.05.2017

Должны ли индивидуальные предприниматели представлять форму СЗВ-М?

Вопрос: Предприниматель ведет деятельность самостоятельно, наемных работников нет. Нужно ли ему по итогам каждого месяца представлять на себя форму СЗВ-М? Ответ: Ежемесячную отчетность в ПФР по форме СЗВ-М обязаны представлять страхователи. В данной форме отражаются…

By marketing tab-is.ru

20.05.2016

Может ли ИП получать со своего расчетного счета деньги для личных нужд?

Вопрос: Индивидуальный предприниматель производит безналичные расчеты. Кассы у него нет, кассовые документы он не оформляет. Все заработанные деньги хранятся на его расчетном счету. Может ли предприниматель снимать с этого счета деньги на свои личные нужды?…

By marketing tab-is.ru

19.04.2016

Сколько сотрудников вправе нанять индивидуальный предприниматель?

Вопрос: Сколько сотрудников вправе нанять индивидуальный предприниматель? Ответ: Трудовое законодательство не ограничивает работодателей в количестве сотрудников, которых они могут принять на работу. Поэтому индивидуальный предприниматель, выступающий в качестве работодателя (ч. 5 ст. 20 ТК РФ),…

By marketing tab-is.ru

19.08.2014

Может ли индивидуальный предприниматель назначить себя директором и выплачивать себе зарплату?

Вопрос: Может ли индивидуальный предприниматель назначить себя директором и выплачивать себе зарплату? Ответ: Индивидуальный предприниматель не может быть работодателем и работником в одном лице. Это объясняется следующим. Физическое лицо может выступать работодателем (ч. 4 ст.…

By marketing tab-is.ru

15.08.2014

Должен ли ИП подать в 2014 году сведения о среднесписочной численности, если в 2013 году он не нанимал работников?

Вопрос: Должен ли ИП подать в 2014 году сведения о среднесписочной численности, если в 2013 году он не нанимал работников? Ответ: Редакция статьи 80 НК РФ, действовавшая до 24.08.2013, предусматривала, что налогоплательщики должны подавать в…

By marketing tab-is.ru

09.01.2014