Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Нужно ли применять онлайн-кассу при выдаче займа сотруднику?

Вопрос: Организация иногда выдает займы своим сотрудникам. Требует ли эта операция применения онлайн-кассы? Ответ: С 03.07.2018 изменилось понятие расчета для целей Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники…». Теперь организации и предприниматели…

By marketing tab-is.ru

23.11.2018

Нужно ли применять онлайн-кассу при перечислении денежных средств физлицу по договору ГПХ?

Вопрос: Организация арендует помещение у физического лица. Арендная плата перечисляется физлицу по договору аренды безналичным путем с использованием системы ‘Банк-клиент’. Нужно ли организации применять ККТ и оформлять чек на расход? Ответ: Если организация перечисляет арендную…

By marketing tab-is.ru

14.11.2018

Может ли "чужая" инспекция оштрафовать за неприменение онлайн-кассы?

Судебная практика Может ли «чужая» инспекция оштрафовать за неприменение онлайн-кассы? Документ Определение Верховного Суда РФ от 01.10.2018 № 305-АД18-9558 Комментарий Межрайонная налоговая инспекция может оштрафовать за неприменение онлайн-кассы, даже если нарушение было совершено на территории,…

By marketing tab-is.ru

01.11.2018

Нужно ли каждый день открывать кассовую смену, если расчеты с покупателями происходят нерегулярно?

Вопрос: Организация осуществляет торговлю и применяет онлайн-кассу. Продажи происходят нерегулярно – всего несколько раз в месяц. Нужно ли каждый день открывать кассовую смену? Ответ: Онлайн-кассу должны применять все организации при осуществлении расчетов (п. 1 ст.…

By marketing tab-is.ru

01.11.2018

С какого момента применять онлайн-кассу предпринимателю на ЕНВД без наемных работников, который торгует в розницу?

Вопрос: ИП на ЕНВД без работников занимается розничной продажей цветов. С какого момента этому ИП необходимо применять онлайн-кассу? Ответ: Предприниматель на ЕНВД без наемных работников, торгующий в розницу, может не применять онлайн-кассу до 01.07.2019, если…

By marketing tab-is.ru

11.10.2018

Можно ли при оказании услуг населению одновременно применять онлайн-кассу и выписывать БСО до 01.07.2019?

Вопрос: Организация на УСН оказывает услуги населению. В своей деятельности применяет онлайн-кассу. В силу особенностей работы организации удобно в некоторых случаях (при наличных расчетах и платежной картой) выписывать бланки строгой отчетности (БСО) в соответствии с…

By marketing tab-is.ru

05.10.2018

Нужно ли применять онлайн-кассу, если образовательные услуги оплачиваются материнским капиталом?

Вопрос: Надо ли образовательному учреждению печатать чеки ККТ, если дополнительные образовательные услуги за ребенка оплачиваются материнским капиталом (фактически безналично перечисляет Пенсионный фонд)? Ответ: Если за оказанные ребенку образовательные услуги оплата поступает материнским капиталом, который перечисляет…

By marketing tab-is.ru

05.10.2018

Нужно ли при выплате заработной платы применять онлайн-кассу?

Вопрос: Организация выдает заработную плату сотрудникам наличными и переводом на банковскую карту. Нужно ли при этом применять ККТ? Ответ: Применять ККТ при выплате заработной платы не нужно. Дело в том, что ККТ организации и предприниматели…

By marketing tab-is.ru

27.09.2018

Какой штраф грозит за банку с окурками?

Судебная практика Какой штраф грозит за банку с окурками? Документ Постановление Сахалинского областного суда от 09.06.2014 по делу № 4а-115/2014 Комментарий Банка с окурками, находящаяся на территории образовательного или другого учреждения, на территории которого запрещено…

By marketing tab-is.ru

21.09.2018

Расфасовка собственной продукции в упаковку, на которую другим лицом незаконно нанесен товарный знак, может повлечь ответственность за создание контрафактного товара

Судебная практика Расфасовка собственной продукции в упаковку, на которую другим лицом незаконно нанесен товарный знак, может повлечь ответственность за создание контрафактного товара Документ Постановление Президиума ВАС РФ от 11.09.2012 № 5939/12 Ситуация Завод, производящий продукты…

By marketing tab-is.ru

07.09.2018

Нужно ли применять онлайн-касссу, если покупатель оплачивает товар с привлечением банковского кредита?

Вопрос: За товар, приобретенный в нашем магазине, покупатели (граждане) могут расплатиться как наличными, так и кредитными денежными средствами. Кредит покупателям предоставляет банк-партнер, с которым у нас заключен договор. Кредитные денежные средства за товар поступают от…

By marketing tab-is.ru

31.08.2018

Нужно ли применять онлайн-кассу, если на расчетный счет поступил ошибочный платеж?

Вопрос: У организации заключены договоры с физлицами на продажу товаров. На расчетный счет организации поступил ошибочный платеж от этого физлица (не ИП). Нужно ли применять ККТ в данном случае? Ответ: Контрольно-кассовая техника применяется на территории…

By marketing tab-is.ru

22.08.2018

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности?

Судебная практика Могут ли привлечь к уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности? Документ Постановление Президиума Приморского краевого суда от 14.05.2018 № 44У-83/2018 Комментарий По статье 219 УК РФ к уголовной ответственности может быть привлечено…

By marketing tab-is.ru

13.08.2018

Нужно ли применять онлайн-кассу при выдаче денежных средств под отчет?

Вопрос: У нашей организации нет кассового аппарата, все операции проводятся по безналу только с организациями и ИП. Должны ли мы при выдаче денежных средств сотруднику в подотчет использовать ККТ? Ответ: При выдаче сотруднику денежных средств…

By marketing tab-is.ru

09.08.2018

Нужно ли применять онлайн-кассу, если физические лица платят безналом?

Вопрос: Организация получает от физических лиц оплату за товары на расчетный счет (безналичные платежи). Нужно ли при такой форме оплаты применять онлайн-кассу? Ответ: По общему правилу ККТ обязаны применять все организации и предприниматели при осуществлении…

By marketing tab-is.ru

03.08.2018

Когда необходимо перейти на онлайн-кассу при оказании услуг населению?

Вопрос: Организация оказывает услуги населению. Оплата происходит наличными денежными средствами, через онлайн-банк, а также через отделение банка. Можно ли организации не применять ККТ до 01.07.2019, выдавая печатные БСО по старому порядку? Ответ: Организации (предприниматели), выполняющие…

By marketing tab-is.ru

27.07.2018