Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Облагается ли НДС разработка программного обеспечения для иностранной организации?

Вопрос: Российская организация разрабатывает для иностранной компании – заказчика программное обеспечение. Сама иностранная компания находится в государстве, не являющемся членом ЕАЭС. Облагаются ли операции по разработке программного обеспечения НДС? Ответ: Операции по разработке программного обеспечения…

By marketing tab-is.ru

16.11.2018

Облагаются ли НДС услуги по предрейсовым и послерейсовым медосмотрам водителей?

Вопрос: Медицинская организация по договорам с транспортными компаниями проводит предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей автомобилей. Лицензия на осуществление медицинской деятельности получена. Нужно ли начислять НДС на стоимость оказываемых услуг? Ответ: В соответствии с пп. 2…

By marketing tab-is.ru

09.03.2016

Можно ли применять ЕНВД, если розничный товар приобретает юридическое лицо за безналичный расчет?

Вопрос: Организация занимается розничной продажей товаров. Однако среди покупателей есть и организации, которые производят оплату товаров по безналичному расчету и просят выписывать накладные и выставлять счета-фактуры. Считается ли такая торговля розничной для целей применения ЕНВД?…

By marketing tab-is.ru

17.02.2016

Облагается ли ЕНВД розничная торговля через интернет-магазин?

Вопрос: Организация-магазин создала сайт с каталогом товаров. В дальнейшем сайт будет перепрофилирован под интернет-магазин с возможностью заказа товаров онлайн. Облагается ли розничная продажа товаров через интернет-магазин ЕНВД? Ответ: Статья 346.27 НК РФ определяет, что розничной…

By marketing tab-is.ru

16.02.2016

Облагается ли ЕНВД оптовая реализация товара комиссионером, торгующим через розничную сеть?

Вопрос: Организация-комиссионер реализует комиссионный товар через розничную сеть и применяет по этому виду деятельности ЕНВД. Подпадает ли под ЕНВД разовая реализация оптом товара, полученного по договору комиссии? Ответ: Специальный налоговый режим в виде ЕНВД применяется…

By marketing tab-is.ru

12.02.2016

Как облагается налогами предоставление "арендных каникул"?

Вопрос: Организация, применяющая общую систему налогообложения, сдает в аренду нежилое помещение. Новым арендаторам предоставляется 2 месяца ‘арендных каникул’. Какие налоги будут в такой ситуации? Ответ: По нашему мнению, в указанной ситуации арендные каникулы, предоставленные арендатору,…

By marketing tab-is.ru

11.02.2015

Облагается ли НДС полученная организацией компенсация понесенного ущерба?

Вопрос: В процессе выполнения работ оборудование организации-подрядчика было повреждено по вине заказчика. Стоимость ущерба заказчик компенсировал. Облагается ли НДС полученная подрядчиком денежная компенсация? Должен ли подрядчик выставить счет-фактуру с учетом НДС? Ответ: Для подрядчика полученная…

By marketing tab-is.ru

16.10.2013