Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Можно ли принять к вычету НДС по акту приема-передачи, который содержит все реквизиты счета-фактуры?

Вопрос: Организация приобрела товар и получила от поставщика вместе с документами на оплату акт приема-передачи товара. Счет-фактуру продавец не выставил, поскольку акт приема-передачи содержит все обязательные реквизиты счета-фактуры. Можно ли принять к вычету НДС на…

By marketing tab-is.ru

19.04.2018

Может ли инспекция отказать в вычете НДС, если выявит расхождения между книгой покупок покупателя и книгой продаж продавца?

Вопрос: Организация подала декларацию по НДС с суммой налога к возмещению. Вычеты подтверждены документально: есть счета-фактуры от контрагента, подписанные обеими сторонами, акты выполненных работ и т.д. Однако инспекция при проверке посчитала, что вычеты неправомерны, так…

By marketing tab-is.ru

15.03.2016

Можно ли не принимать к вычету НДС с авансового счета-фактуры?

Вопрос: Организация получила в начале второго квартала авансовый счет-фактуру, датированный последними числами первого квартала. Можно ли не корректировать сданную отчетность по НДС за первый квартал? Можно ли вообще не учитывать этот счет-фактуру? Ответ: Согласно п.…

By marketing tab-is.ru

11.03.2016

Можно ли принять к вычету НДС с самовольной постройки?

Вопрос: Можно ли принять к вычету НДС с самовольной постройки (построенной самостоятельно или приобретенной у того, кто ее возвел)? Ответ: Строительство должно осуществляться на основании разрешительной документации, если же необходимые разрешения не были получены либо…

By marketing tab-is.ru

05.03.2014

Правомерен ли вычет НДС, если в предъявленном счете-фактуре не проставлен КПП?

Вопрос: Правомерен ли вычет НДС, если в предъявленном счете-фактуре не проставлен КПП? Ответ: Требования, предъявляемые к оформлению счетов-фактур, перечислены в п. 5 ст. 169 НК РФ. И такого реквизита, как КПП среди них не указано.…

By marketing tab-is.ru

26.02.2014

Что делать сторонам договора, если после оплаты аванса покупатель реорганизовался?

Вопрос: После оплаты аванса и получения авансового счета-фактуры организация-покупатель была реорганизована. Нужно ли сторонам заключать новый договор и заново выставлять счет-фактуру на аванс? На какую организацию оформлять счет-фактуру на отгрузку: на правопреемника или реорганизованную организацию?…

By marketing tab-is.ru

05.04.2013