Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Как принять к учету основное средство, если покупатель освобожден от обязанностей плательщика НДС?

Вопрос: Организация, освобожденная от обязанностей плательщика НДС на основании ст. 145 НК РФ, покупает основное средство. В накладной выделена сумма НДС. По какой стоимости принимается к учету такое имущество? Оформляются ли входящие счета-фактуры? Ответ: Согласно…

By marketing tab-is.ru

19.09.2016

Нужно ли платить НДС при реализации недостроенного жилого дома?

Вопрос: Вместо выплаты долга организация передает кредитору недостроенные жилые дома по соглашению об отступном. Должны ли мы платить НДС в таком случае? Ответ: НДС облагается реализация товаров, в том числе их передача по соглашению о…

By marketing tab-is.ru

01.07.2015

Может ли организация Республики Крым сразу после перерегистрации применять освобождение от НДС?

Вопрос: Организация Республики Крым была перерегистрирована, запись в ЕГРЮЛ сделана 1 декабря 2014 года. Может ли она сразу применять освобождение от НДС или нужно ждать 3 месяца для расчета выручки от реализации? Ответ: Право на…

By marketing tab-is.ru

27.03.2015

Облагаются ли НДС образовательные услуги, оказанные унитарным предприятием по лицензии?

Вопрос: Облагаются ли НДС образовательные услуги, оказанные унитарным предприятием по лицензии? Ответ: От НДС освобождены услуги в сфере образования, оказываемые некоммерческими образовательными организациями по программам, указанным в имеющихся у них лицензиях (пп. 14 п. 2…

By marketing tab-is.ru

31.07.2014