Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Что указать импортеру в графе 7 книги покупок, если НДС на таможне уплатил за него брокер?

Вопрос: Организация осуществляет импорт товаров из-за границы для перепродажи на внутреннем рынке. Сумма импортного НДС уплачивается на таможне представителем импортера – таможенным брокером, но за счет средств импортера. Как в таком случае импортер должен заполнить…

By marketing tab-is.ru

12.09.2017

Как заполнить книгу продаж, если операция освобождается от НДС?

Вопрос: Как заполнить книгу продаж, если у организации была операция, освобожденная от обложения НДС по статье 149 НК РФ? Ответ: Согласно п. 3 Правил заполнения книги продаж (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137)…

By marketing tab-is.ru

31.05.2016

Как заполнять книгу покупок, если у продавца в налоговом периоде сменилось наименование?

Вопрос: У одного из постоянных поставщиков организации в середине квартала изменилось название. В каком порядке необходимо заполнять книгу покупок, учитывая, что в текущем налоговом периоде в книге уже зарегистрированы поступившие от данного поставщика счета-фактуры с…

By marketing tab-is.ru

25.02.2016

В каких случаях в книге покупок и продаж следует указывать информацию о номере и дате документа об уплате НДС?

Вопрос: В каких случаях в книге покупок (графа 7) и продаж (графа 11) следует указывать информацию о номере и дате документа об уплате НДС? Ответ: В графе 7 книги покупок указываются номер и дата документа,…

By marketing tab-is.ru

08.04.2015

Кого продавцу товаров указывать в качестве поставщика при регистрации авансового счета-фактуры в книге покупок?

Вопрос: Кого продавцу товаров указывать в качестве поставщика при регистрации авансового счета-фактуры в книге покупок? Ответ: Продавец, получивший от покупателя предоплату в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг), обязан исчислить НДС (пп. 2 п. 1…

By marketing tab-is.ru

13.03.2015