Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Можно ли применять ЕНВД, если розничный товар приобретает юридическое лицо за безналичный расчет?

Вопрос: Организация занимается розничной продажей товаров. Однако среди покупателей есть и организации, которые производят оплату товаров по безналичному расчету и просят выписывать накладные и выставлять счета-фактуры. Считается ли такая торговля розничной для целей применения ЕНВД?…

By marketing tab-is.ru

17.02.2016

Облагается ли ЕНВД розничная торговля через интернет-магазин?

Вопрос: Организация-магазин создала сайт с каталогом товаров. В дальнейшем сайт будет перепрофилирован под интернет-магазин с возможностью заказа товаров онлайн. Облагается ли розничная продажа товаров через интернет-магазин ЕНВД? Ответ: Статья 346.27 НК РФ определяет, что розничной…

By marketing tab-is.ru

16.02.2016

Облагается ли ЕНВД оптовая реализация товара комиссионером, торгующим через розничную сеть?

Вопрос: Организация-комиссионер реализует комиссионный товар через розничную сеть и применяет по этому виду деятельности ЕНВД. Подпадает ли под ЕНВД разовая реализация оптом товара, полученного по договору комиссии? Ответ: Специальный налоговый режим в виде ЕНВД применяется…

By marketing tab-is.ru

12.02.2016