Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Применяется ли нулевая ставка НДС, если российская организация по заказу контрагента из России перевозит товар в Казахстан?

Вопрос: Организация, которая является резидентом РФ, по договору с другой российской организацией обязуется вывезти вверенный ей груз (продовольственные товары) на территорию Республики Казахстан. Можно ли по этой операции применить ставку НДС 0 процентов? Ответ: Российская…

By marketing tab-is.ru

20.01.2017

Применяется ли нулевая ставка НДС при экспорте товаров в адрес российской организации, находящейся за границей?

Вопрос: Организация заключила договор на поставку товаров для другой российской компании, расположенной на территории иностранного государства. В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ реализация товаров в режиме экспорта облагается НДС по…

By marketing tab-is.ru

13.11.2015

Как следует оформить возврат качественного товара, который ранее был ввезен из Беларуси?

Вопрос: Организация импортирует товар из Республики Беларусь. Условия договора позволяют вернуть покупателю сезонную продукцию, если она не была реализована. Как следует оформлять эти операции, если товар был принят к учету? Ответ: Экспорт и импорт товаров…

By marketing tab-is.ru

28.05.2015

Применяется ли нулевая ставка НДС при безвозмездной реализации товара на экспорт?

Вопрос: Организация реализует безвозмездно товары на экспорт. Может ли она применить нулевую ставку НДС? Можно ли заявить к вычету НДС, уплаченный при приобретении этих товаров? Ответ: Безвозмездная передача товаров (работ, услуг) признается объектом НДС (абз.…

By marketing tab-is.ru

28.01.2015