Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Можно ли заполнить трудовую книжку с помощью штампа?

Вопрос: Организация хочет заполнить трудовую книжку при увольнении сотрудника с помощью штампа. Текст на оттиске предполагается такой (например): ‘Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации’. Будет ли это нарушением требований…

By marketing tab-is.ru

31.07.2017

Можно ли оформить перевод работника на другую должность с выходного дня?

Вопрос: Работодатель переводит работника на новую должность с первого числа. Однако первое число выпадает на выходной день (суббота). Можно ли оформить перевод с выходного дня или сделать это нужно в рабочий день? Ответ: В ТК…

By marketing tab-is.ru

28.07.2017

Кто выплачивает средний месячный заработок уволенным работникам, если организация уже ликвидирована?

Вопрос: Организация в процессе самоликвидации увольняет сотрудников. Последнее увольнение будет произведено незадолго до самой ликвидации. Кто и как будет выплачивать уволенным работникам средний месячный заработок на основании справки от органов занятости? Ответ: Орган, принявший решение…

By marketing tab-is.ru

25.07.2017

Можно ли предоставить "авансом" отгул за работу в выходной день?

Вопрос: Наша организация иногда привлекает сотрудников для работы в выходные дни. Согласно ч. 3 ст. 153 ТК РФ за работу в выходной день сотруднику может быть предоставлен дополнительный выходной день. Можно ли предоставить такой выходной…

By marketing tab-is.ru

25.07.2017

Можно ли уменьшить оклад работника из-за падения продаж?

Вопрос: Руководитель организации решил уменьшить зарплату работнику. Зарплата – это фиксированный оклад. Премий и других стимулирующих выплат в организации нет. Можно ли уменьшить оклад на основании падения продаж? Как правильно это оформить? Ответ: ТК РФ…

By marketing tab-is.ru

24.07.2017

Когда нужно пробить кассовый чек, если оплата из банка поступает после закрытия смены?

Вопрос: Организация осуществляет торговлю строительными материалами. Время работы в будни – с 9 утра до 18. Зачастую физлица производят оплату платежным поручением через банк, в связи с чем оплата на расчетный счет иногда поступает после…

By marketing tab-is.ru

14.07.2017

Можно ли сокращать наименование товаров (работ, услуг) в кассовом чеке?

Вопрос: Организация на УСН оказывает медицинские услуги населению и применяет онлайн-кассу. У некоторых услуг слишком длинные названия. Можно ли в кассовом чеке сокращать такие названия? Ответ: Как известно, кассовый чек должен содержать наименование товаров, работ,…

By marketing tab-is.ru

13.07.2017

Должен ли продавец применять онлайн-кассу, если покупатель получает товар по почте?

Вопрос: Организация на УСН продает товар через интернет-магазин. Доставка товара покупателю происходит почтовым отправлением. Покупатель оплачивает товар наложенным платежом на почте при получении. Должен ли продавец в данном случае применять ККТ? Ответ: Действительно, ККТ должны…

By marketing tab-is.ru

12.07.2017

Переход на ЕПС - как выжить малым компаниям

Переход на ЕПС — как выжить малым компаниям Беляев Денис Анатольевич Генеральный директор ООО «Технологии и бизнес» Страховые компании перешли на единый план счетов (ЕПС), процесс это дорогой и сопряженный со множеством рисков. Есть ли…

By marketing tab-is.ru

11.07.2017

Какой адрес указывать при регистрации онлайн-кассы, которая используется для выездной торговли?

Вопрос: Предприниматель на УСН осуществляет выездную торговлю. Какой адрес в данном случае указывать при регистрации онлайн-кассы? Ответ: При регистрации ККТ организации и предприниматели должны указывать адрес и место ее установки (применения) (п. 2 ст. 4.2…

By marketing tab-is.ru

10.07.2017

Должен ли продавец применять онлайн-кассу при оплате товара корпоративной банковской картой?

Вопрос: Наша организация занимается оптовыми продажами. Один из наших покупателей – организация, ее представитель расплачивается за товар на месте корпоративной банковской картой. Должны ли мы в этом случае выбивать чек? Ответ: Организации должны применять ККТ…

By marketing tab-is.ru

07.07.2017

Сколько дней отдыха положено донору, если в день сдачи крови он вышел на работу?

Вопрос: Сотрудник вышел на работу в день сдачи крови. Какое-либо соглашение с работодателем о работе или освобождении от работы оформлено не было. Сотрудник обратился с просьбой предоставить ему два выходных дня. Правомерно ли это? Ответ:…

By marketing tab-is.ru

07.07.2017

Нужно ли возвращать покупателю через онлайн-кассу деньги, полученные по старому порядку?

Вопрос: Организация на общей системе налогообложения продала покупателю товар за наличные денежные средства. При этом использовалась ККТ ‘старого’ образца. Организация-продавец решила установить онлайн-кассу. После этого от покупателя поступила просьба вернуть денежные средства за товар. Нужно…

By marketing tab-is.ru

06.07.2017