Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Можно ли приобрести фискальный накопитель отдельно от онлайн-кассы?

Вопрос: Налогоплательщик использует для расчетов с покупателями онлайн-ККТ. Фискальный накопитель вышел из строя. Можно ли отдельно приобрести новый фискальный накопитель? Ответ: Организации и предприниматели, перешедшие на онлайн-ККТ, для замены старого фискального накопителя могут самостоятельно приобрести…

By marketing tab-is.ru

28.04.2017

Нужно ли заключать договор с ЦТО на обслуживание онлайн-ККТ?

Вопрос: Налогоплательщик собирается перейти на использование онлайн-ККТ. Обязательно ли в этом случае заключать договор с центром технического обслуживания (ЦТО)? Ответ: Договор на обслуживание ККТ «старого» образца, заключенный с центром технического обслуживания (ЦТО), был необходим при…

By marketing tab-is.ru

27.04.2017

Технология и бизнес завершила проект автоматизации бухучета страховых брокеров по ЕПС и ОСБУ

Технология и бизнес завершила проект автоматизации бухучета страховых брокеров по ЕПС и ОСБУ В апреле 2017 года рабочая группа по автоматизации бухгалтерского учета по ЕПС и ОСБУ при Ассоциации Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ) совместно с…

By marketing tab-is.ru

26.04.2017

Нужно ли перерегистрировать онлайн-кассу при замене фискального накопителя?

Вопрос: Налогоплательщик перешел на использование онлайн-ККТ. Через некоторое время фискальный накопитель в кассовом аппарате сломался. Пришлось установить новый. Нужно ли перерегистрировать ККТ в налоговой инспекции? Ответ: При замене фискального накопителя необходима перерегистрация онлайн-ККТ. Объясняется это…

By marketing tab-is.ru

26.04.2017

Можно ли оформить работника на внутреннее совместительство по той же должности?

Вопрос: Из организации уволилась бухгалтер, ее работа была распределена между другими бухгалтерами. Обе работницы будут работать по внутреннему совместительству, поскольку эта работа требует переработок. Однако директор считает, что внутреннее совместительство по одной и той же…

By marketing tab-is.ru

25.04.2017

Новации в регулировании и отчетности НФО: переход на ЕПС, XBRL, опыт внедрения

Новации в регулировании и отчетности НФО: переход на ЕПС, XBRL, опыт внедрения На форуме можно будет услышать от представителей регулятора и финансовых компаний актуальную информацию по внедрению XBRL и переходу на ЕПС, узнать как об…

By marketing tab-is.ru

25.04.2017

Можно ли переделать ЭКЛЗ в фискальный накопитель?

Вопрос: Налогоплательщик использует ККТ старого образца (с ЭКЛЗ). В связи с обязательным переходом с 01.07.2017 на онлайн-ККТ налогоплательщик решил модернизировать старую ККТ. Можно ли переделать ЭКЛЗ в фискальный накопитель (ФН)? Ответ: По новым правилам онлайн-ККТ…

By marketing tab-is.ru

25.04.2017

Как сменить автономный режим использования онлайн-ККТ?

Вопрос: Налогоплательщик осуществляет деятельность в отдаленной от сетей связи местности. Онлайн-ККТ зарегистрирована для работы в автономном режиме. В настоящее время налогоплательщик планирует переехать в другую местность, не относящуюся к отдаленным. Как сменить автономный режим ККТ?…

By marketing tab-is.ru

24.04.2017

Нужно ли заключать новый договор с ОФД, если меняется адрес места установки онлайн-кассы?

Вопрос: Налогоплательщик в торговле использует онлайн-ККТ. Он арендовал новое торговое помещение. Нужно ли при переезде заключать новый договор с оператором фискальных данных (ОФД)? Ответ: При регистрации онлайн-ККТ в налоговой инспекции в заявлении необходимо указать адрес…

By marketing tab-is.ru

21.04.2017

Как отметить в табеле работу сотрудника в ночь на праздничный день?

Вопрос: Сторож организации вышел в ночь на праздничный день. Его смена длилась с 00.00 до 07.30 утра. Как отметить это время в табеле учета рабочего времени? Ответ: Согласно ч. 4 ст. 91 ТК РФ работодатель…

By marketing tab-is.ru

21.04.2017

Переход на единый план счетов – перерабатываем классификаторы

Переход на единый план счетов – перерабатываем классификаторы Беляев Денис Анатольевич Генеральный директор ООО «Технологии и бизнес» На что необходимо обратить внимание страховщикам и страховым брокерам в период подготовки и сдачи отчетности? Что может облегчить…

By marketing tab-is.ru

20.04.2017

Что будет, если при использовании онлайн-ККТ отключился Интернет?

Вопрос: Организация применяет онлайн-ККТ. Из-за нестабильного интернет-соединения могут возникнуть проблемы с ее использованием. Что делать, если продавец временно не может отправить фискальные документы в налоговую инспекцию? Ответ: Как известно, онлайн-ККТ должна передавать фискальные документы оператору…

By marketing tab-is.ru

20.04.2017

Можно ли уволить за прогул сотрудника, который отсутствует на работе по невыясненной причине?

Вопрос: Сотрудник отсутствует на работе несколько дней. На телефонные звонки и электронные письма не отвечает, по адресу проживания не появляется.Можно ли его уволить за прогул? Ответ: Работодатель может по собственной инициативе расторгнуть трудовой договор с…

By marketing tab-is.ru

20.04.2017

Облагается ли НДФЛ банковская комиссия за перевод денег на карты сотрудников или их обслуживание?

Вопрос: По договору с банком при перечислении денег сотруднику на карту организация должна уплачивать комиссию. Нужно ли облагать суммы такой комиссии НДФЛ и страховыми взносами? Ответ: Облагать НДФЛ банковскую комиссию за перевод денег на карту…

By marketing tab-is.ru

18.04.2017

Можно ли использовать арендованную онлайн-ККТ в торговой деятельности?

Вопрос: Организация (арендатор) собирается осуществлять розничную торговлю. Для этого по договору аренды она получает помещение и оборудование, включая онлайн-ККТ. Может ли арендатор использовать в деятельности такую онлайн-ККТ? Ответ: Если онлайн-ККТ зарегистрирована арендодателем в налоговых органах,…

By marketing tab-is.ru

18.04.2017

Нужно ли предпринимателю применять онлайн-кассу, если он работает по безналичному расчету?

Вопрос: Предприниматель только начинает свою деятельность. Должен ли он использовать онлайн-кассу, если все расчеты с организациями осуществляются по безналичному расчету (деньги поступают сразу на счет)? Ответ: По общему правилу контрольно-кассовую технику обязаны применять все предприниматели…

By marketing tab-is.ru

17.04.2017