Вопрос-ответ

Нужно ли вносить в трудовую книжку сотрудника запись о военной службе, если ее не внес прежний работодатель?

Вопрос: В трудовой книжке сотрудника есть запись о приеме на работу. Впоследствии работник представил военный билет, из которого следует, что в период работы ...
Вопрос-ответ

Как произвести расчет в случае смерти сотрудника?

Вопрос: Умер сотрудник организации. Организация рассчитала компенсацию за неиспользованный отпуск, зарплату и материальную помощь родственникам в связи со смертью. Как выплатить его родственнице ...
Вопрос-ответ

Как рассчитать пособие по нетрудоспособности внутреннему совместителю?

Вопрос: Один из сотрудников организации работает по основной должности и в качестве внутреннего совместителя. Ему необходимо выплатить пособие по временной нетрудоспособности. Как рассчитать ...

Можно ли уволить бухгалтера, если он не предоставит документов, подтверждающих соответствие профессиональным стандартам?

Вопрос: С 01.07.2016 вступит в силу новая статья 195.3 ТК РФ. Согласно этой норме обязательными для применения работодателями станут профессиональные стандарты различных профессий. ...
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Можно ли при УСН учесть в расходах затраты на покупку кулера?

Вопрос: Организация применяет УСН с объектом ‘доходы минус расходы’. Водопроводная вода в офисе не соответствует санитарным нормам. Чтобы обеспечить сотрудников чистой питьевой водой, ...