Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Какая ответственность предусмотрена за непредставление журнала учета счетов-фактур в налоговый орган?

Вопрос: Какая ответственность предусмотрена за непредставление журнала учета счетов-фактур в налоговый орган? Ответ: С 01.01.2015 обязанность вести журнал учета счетов-фактур сохранилась только за посредниками (экспедиторами, заказчиками-застройщиками), которые выставляют или получают счета-фактуры при осуществлении деятельности в…

By marketing tab-is.ru

30.04.2015

Если в одном счете-фактуре отражаются облагаемые НДС операции и необлагаемые, является ли это нарушением?

Вопрос: Одному покупателю организация одновременно отгружает товары как облагаемые НДС, так и необлагаемые по ст. 149 НК РФ. Из статьи 169 НК РФ исключена обязанность выставлять счета-фактуры по необлагаемым НДС операциям. Однако нас интересует вопрос,…

By marketing tab-is.ru

28.04.2015

Можно ли принять на работу главного бухгалтера без права подписи?

Вопрос: Можно ли принять на работу главного бухгалтера без права подписи? Как это правильно оформить? Ответ: На экземпляре бухгалтерской (финансовой) отчетности на бумажном носителе достаточно подписи руководителя экономического субъекта, то есть подписи руководителя организации. При…

By marketing tab-is.ru

27.04.2015

Выплачивается ли внешнему совместителю пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности?

Вопрос: Сотрудница-внешний совместитель обратилась за назначением пособия за постановку на учет в ранние сроки беременности. Должны ли мы выплачивать это пособие? Ответ: Женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12…

By marketing tab-is.ru

23.04.2015

Должен ли посредник, применяющий УСН и действующий от имени комитента (принципала), вести журнал учета счетов-фактур?

Вопрос: Посредник применяет УСН, продает и реализует товары от лица комитента. Должен ли он вести журнал учета счетов-фактур? Ответ: Согласно п. 3.1 ст. 169 НК РФ журнал учета счетов-фактур обязаны вести посредники (как плательщики, так…

By marketing tab-is.ru

20.04.2015

Нужно ли предлагать сокращаемому сотруднику вакансию в последний день его работы, если другой сотрудник увольняется в этот же день?

Вопрос: Сотрудника организации уведомили о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Последний рабочий день этого сотрудника – 12 мая. Нужно ли его уведомлять о вакансии, если другой сотрудник (должность подходит по требованиям) увольняется по…

By marketing tab-is.ru

17.04.2015

В каких случаях в книге покупок и продаж следует указывать информацию о номере и дате документа об уплате НДС?

Вопрос: В каких случаях в книге покупок (графа 7) и продаж (графа 11) следует указывать информацию о номере и дате документа об уплате НДС? Ответ: В графе 7 книги покупок указываются номер и дата документа,…

By marketing tab-is.ru

08.04.2015

Может ли сотрудник отсутствовать на рабочем месте во время простоя?

Вопрос: В организации сломалось оборудование, во время его ремонта некоторые сотрудники простаивают. Обязаны ли они находиться на рабочем месте во время простоя или могут его покинуть? Ответ: Сотрудники обязаны находиться на рабочем месте во время…

By marketing tab-is.ru

02.04.2015