Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Входит ли период прохождения службы в органах внутренних дел в страховой стаж для расчета пособий и пенсии?

Вопрос: Входит ли период прохождения службы в органах внутренних дел в страховой стаж для расчета пособий и пенсии? Ответ: Все работодатели независимо от организационно-правовой формы и формы собственности должны соблюдать требования трудового законодательства (ч. 3…

By marketing tab-is.ru

27.11.2014

Каковы налоговые последствия при прощении долга сотруднику?

Вопрос: Каковы налоговые последствия при прощении долга сотруднику? Ответ: Долг прощен, когда кредитор (работодатель) освобождает должника (работника) от лежащих на последнем обязательств (ст. 415 ГК РФ). ГК РФ не содержит специальных требований к форме прощения…

By marketing tab-is.ru

25.11.2014

Как предоставляются дополнительные дни отдыха работнику-донору, если он работает по совместительству?

Вопрос: Как предоставляются дополнительные дни отдыха работнику-донору, если он работает по совместительству? Ответ: После каждого дня сдачи крови работнику-донору предоставляется дополнительный день отдыха (ч. 4 ст. 186 ТК РФ). По желанию работника он может быть…

By marketing tab-is.ru

24.11.2014

Можно ли учесть расходы на медосмотры сотрудников, для которых их проведение не обязательно, но желательно?

Вопрос: Можно ли учесть расходы на медосмотры сотрудников, для которых их проведение не обязательно, но желательно? Ответ: В предусмотренных трудовым законодательством случаях работодатель должен за свой счет обеспечить проведение обязательных предварительных и периодических медосмотров (абз.…

By marketing tab-is.ru

14.11.2014

Обязан ли водитель, управляющий автомобилем исключительно для нужд внутри организации, проходить предрейсовый медосмотр?

Вопрос: Обязан ли водитель, управляющий автомобилем исключительно для нужд внутри организации, проходить предрейсовый медосмотр? Ответ: В случаях, предусмотренных трудовым законодательством, работодатель обязан обеспечить проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и…

By marketing tab-is.ru

13.11.2014

Какие годы войдут в расчетный период в целях исчисления пособия по беременности и родам, если больничный выдан в конце текущего года, а декретный отпуск перенесен на начало следующего?

Вопрос: Какие годы войдут в расчетный период в целях исчисления пособия по беременности и родам, если больничный выдан в конце текущего года, а декретный отпуск перенесен на начало следующего? Ответ: Пособие по беременности и родам…

By marketing tab-is.ru

11.11.2014