Scroll to top
  • +7 (499) 647 43 06
  • sale@tab-is.ru
  • Время работы: 9:00 - 20:00

Облагаются ли НДС образовательные услуги, оказанные унитарным предприятием по лицензии?

Вопрос: Облагаются ли НДС образовательные услуги, оказанные унитарным предприятием по лицензии? Ответ: От НДС освобождены услуги в сфере образования, оказываемые некоммерческими образовательными организациями по программам, указанным в имеющихся у них лицензиях (пп. 14 п. 2…

By marketing tab-is.ru

31.07.2014

Когда назначить и выплатить пособие по беременности и родам, если сотрудница прислала больничный и заявление по почте?

Вопрос: Когда назначить и выплатить пособие по беременности и родам, если сотрудница прислала больничный и заявление на декретный отпуск по почте? Больничный лист датирован 30.05.2014, заявление – 09.06.2014, а письмо получено организацией только 17.07.2014. Ответ:…

By marketing tab-is.ru

30.07.2014

Какие налоговые последствия возникают у организации, уплатившей штраф за руководителя вместо него самого?

Вопрос: Руководитель был оштрафован за нарушение пожарной безопасности. Однако штраф за него оплатила организация. При этом сумму штрафа руководитель не возместил. Какие налоговые последствия возникают в данном случае? Ответ: Уплату административного штрафа за руководителя и…

By marketing tab-is.ru

28.07.2014

Нужно ли компенсировать сотруднику, работающему в районах Крайнего Севера, стоимость проезда к месту отдыха и обратно, если он уходит в отпуск с последующим увольнением?

Вопрос: Нужно ли компенсировать сотруднику, работающему в районах Крайнего Севера, стоимость проезда к месту отдыха и обратно, если он уходит в отпуск с последующим увольнением? Ответ: Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера…

By marketing tab-is.ru

28.07.2014

Как быть, если для расчета "декретного" пособия потребовалась справка от предыдущего работодателя, но предприятие уже ликвидировано?

Вопрос: Женщина работает на текущем месте менее двух лет. Для расчета ‘декретного’ пособия требуется справка о сумме заработка от предыдущего работодателя (ранее сотрудница ее не предоставила). Однако в настоящее время то предприятие ликвидировано. Как в…

By marketing tab-is.ru

24.07.2014

Как оплатить проезд сотруднику, направляющемуся в отпуск из региона Крайнего Севера в Калининград: полностью или только по территории России?

Вопрос: Как оплатить проезд сотруднику, направляющемуся в отпуск из региона Крайнего Севера в Калининград: полностью или только по территории России? Ответ: Прямого ответа на данный вопрос трудовое законодательство не содержит. Тем не менее, необходимо учитывать…

By marketing tab-is.ru

23.07.2014

Можно ли уволить за беспорядок на рабочем столе?

Вопрос: Можно ли уволить за беспорядок на рабочем столе? Ответ: В случаях, предусмотренных трудовым законодательством, работодатель вправе уволить сотрудника по собственной инициативе. Перечень оснований для этого закреплен в ст. 81 ТК РФ. В данном перечне…

By marketing tab-is.ru

02.07.2014